Успешное завершение выполнения проекта «Интеграция детей ВПО в Одесской области «МЫ ЕДИНЫ»

Успешное завершение выполнения проекта
«Интеграция детей ВПО в Одесской области «Мы едины»

Выставкой творческих работ победителей регионального конкурса детских рисунков среди детей-переселенцев "Мое будущее", проведенной в Приморской администрации г. Одесса 29 мая 2017 г. завершилось выполнение проекта «Интеграция детей ВПО в Одесской области «Мы едины»

Участниками проекта стали 320 детей внутренне перемещенных лиц, проживающих в Одессе и четырех районах Одесской области. В рамках реализации проекта дети ВПО в 4-х районах  регулярно посещали музеи, театры, концерты, активно участвовали в экологических десантах, выставках, спортивных играх и конкурсах рисунка. В проекте использовались передовые методики психотерапии, арттерапии, анималотерапии, экотерапии.

На региональной выставке были представлены лучшие детские творческие работы победителей районных конкурсов. Все участники региональной выставки детских рисунков были награждены грамотами, а победители получили подарки.

Также все юные художники получили от руководства Приморской районной администрации сладкие подарки и билеты на посещение развлекательного аттракциона.

Проект "Інтеграція дітей ВПО "Ми єдині" направлен на улучшение взаимодействия в учебных коллективах, воспитанию позитивных личностных качеств, выявление творческих способностей, знакомство с историей и традициями края и государства в целом, воспитание ответственной гражданской позиции и уважения европейских и общечеловеческих ценностей.